I NOSTRI EVENTI

loge_center

Domeniche aperte con sala pesi e ....corso fitness a tema

Body Center Club Palestra Centro Dimagrimento Pordenone,   Google Map

immagine

Heartbeats,  gli allenamenti Interval Training, l'importanza di allenarsi con le ferquenze, come otteneri gli obbiettivi prefissati dagli allenamenti. A chi è rivolto:  A tutti...

,   Google Map

ORARI CORSI

LUNEDI' MARTEDI' MERCOLEDI' GIOVEDI' VENERDI' SABATO
09:30
Antalgica
09:30
10:20
Antalgica
09:30
10:20
Antalgica
09:30
10:20
Antalgica
09:30
10:20
10:00
10:30
Allenamento Funzionale
10:30
11:20
Walking
10:30
11:20
Rebounding
10:30
11:20
11:00
Onekor NRG
11:00
11:50
Total body
11:00
11:50
11:30
12:00
Interval Training
12:15
13:05

Onekor Skulpt
13:15
14:05
Olistic Workout
12:00
12:50
12:30
13:00
Walking
13:15
14:05
Run Squat Functional
13:15
14:15
Bungeefit Pump
13:15
14:05
Onekor NRG
13:15
14:05
Run Squat Functional
13:00
13:50
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
Family Fit
16:00
16:50
16:30
17:00
Family Fit
17:00
17:50
Danza del Ventre Mamma Bimbo
17:00
17:50
17:30
18:00
Rebounding
18:00
18:50
Walking
18:00
18:50
Interval Training
18:00
18:50
Walking
18:00
18:50
Allenamento Funzionale
18:00
18:50
18:30
19:00
Interval Training
19:00
19:50
Bungeefit Pump
19:00
19:50
Allenamento Funzionale
19:00
19:50
Olistic Workout
19:00
19:50
H.D.P.
19:00
19:50
19:30
20:00
Run Squat Functional
20:00
20:50
Fit Boxe
20:00
20:50
Run Squat Functional
20:00
20:50
Fit Boxe
20:00
20:50
Danza del Ventre Tribale
20:00
20:50
20:30
21:00
Ballo Liscio
21:00
22:00
Balli Caraibici
21:00
22:30
Ballo Liscio
21:00
22:00
21:30
22:00

LUNEDI'

  • Antalgica
    09:30 - 10:20
  • Allenamento Funzionale
    10:30 - 11:20
  • Walking
    13:15 - 14:05
  • Family Fit
    17:00 - 17:50
  • Rebounding
    18:00 - 18:50
  • Interval Training
    19:00 - 19:50
  • Run Squat Functional
    20:00 - 20:50
  • Ballo Liscio
    21:00 - 22:00

MARTEDI'

  • Antalgica
    09:30 - 10:20
  • Onekor NRG
    11:00 - 11:50
  • Run Squat Functional
    13:15 - 14:15
  • Walking
    18:00 - 18:50
  • Bungeefit Pump
    19:00 - 19:50
  • Fit Boxe
    20:00 - 20:50
  • Balli Caraibici
    21:00 - 22:30

MERCOLEDI'

  • Antalgica
    09:30 - 10:20
  • Walking
    10:30 - 11:20
  • Interval Training
    12:15 - 13:05
  • Onekor Skulpt
    13:15 - 14:05
  • Interval Training
    18:00 - 18:50
  • Allenamento Funzionale
    19:00 - 19:50
  • Run Squat Functional
    20:00 - 20:50

GIOVEDI'

  • Antalgica
    09:30 - 10:20
  • Total body
    11:00 - 11:50
  • Bungeefit Pump
    13:15 - 14:05
  • Danza del Ventre Mamma Bimbo
    17:00 - 17:50
  • Walking
    18:00 - 18:50
  • Olistic Workout
    19:00 - 19:50
  • Fit Boxe
    20:00 - 20:50
  • Ballo Liscio
    21:00 - 22:00

VENERDI'

  • Rebounding
    10:30 - 11:20
  • Onekor NRG
    13:15 - 14:05
  • Allenamento Funzionale
    18:00 - 18:50
  • H.D.P.
    19:00 - 19:50
  • Danza del Ventre Tribale
    20:00 - 20:50

SABATO

  • Olistic Workout
    12:00 - 12:50
  • Run Squat Functional
    13:00 - 13:50
  • Family Fit
    16:00 - 16:50
LUNEDI' MARTEDI' MERCOLEDI' GIOVEDI' VENERDI' SABATO
10:00
Danza del Ventre Olistica
10:00
10:50
Pilates
10:00
10:50
Danza del Ventre Post Parto
10:00
11:20
Pilates
10:00
10:50
Danza del Ventre Olistica
10:00
10:50
Acro Fit
10:00
10:50
10:30
11:00
Back School
11:00
11:50
Back School
11:00
11:50
Calisthenics
11:00
11:50
11:30
Tai Chi – Qi Gong
11:30
12:20
12:00
Trx
12:00
12:30
Calisthenics
12:00
12:50
Body Flying
12:00
12:50
12:30
13:00
Body Flying
13:00
13:50
Body Flying
13:00
13:50
Tai Chi – Qi Gong
13:00
13:50
13:30
Pilates
13:30
14:20
Pilates
13:30
14:20
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
Musicoterapia
16:30
17:50
Musicoterapia
16:30
17:50
17:00
17:30
18:00
Body Flying
18:00
18:50

Body Flying Ayurveda
18:00
18:50
18:30
Trx
18:30
19:00
Trx
18:30
19:00
19:00
Cross Training
19:00
19:50
Calisthenics
19:00
19:50
Panca Fit
19:00
19:50
Cross Training
19:00
19:50
Cross Training
19:00
19:50
19:30
20:00
Pilates
20:00
20:50
Cross Training
20:00
20:50
Acro Fit
20:00
20:50
Pilates
20:00
20:50
20:30

LUNEDI'

  • Danza del Ventre Olistica
    10:00 - 10:50
  • Body Flying
    13:00 - 13:50
  • Cross Training
    19:00 - 19:50
  • Pilates
    20:00 - 20:50

MARTEDI'

  • Pilates
    10:00 - 10:50
  • Back School
    11:00 - 11:50
  • Trx
    12:00 - 12:30
  • Pilates
    13:30 - 14:20
  • Trx
    18:30 - 19:00
  • Calisthenics
    19:00 - 19:50
  • Cross Training
    20:00 - 20:50

MERCOLEDI'

  • Danza del Ventre Post Parto
    10:00 - 11:20
  • Tai Chi – Qi Gong
    11:30 - 12:20
  • Body Flying
    13:00 - 13:50
  • Musicoterapia
    16:30 - 17:50
  • Panca Fit
    19:00 - 19:50
  • Acro Fit
    20:00 - 20:50

GIOVEDI'

  • Pilates
    10:00 - 10:50
  • Back School
    11:00 - 11:50
  • Calisthenics
    12:00 - 12:50
  • Pilates
    13:30 - 14:20
  • Trx
    18:30 - 19:00
  • Cross Training
    19:00 - 19:50
  • Pilates
    20:00 - 20:50

VENERDI'

  • Danza del Ventre Olistica
    10:00 - 10:50
  • Tai Chi – Qi Gong
    13:00 - 13:50
  • Musicoterapia
    16:30 - 17:50
  • Body Flying
    18:00 - 18:50
  • Body Flying Ayurveda
    18:00 - 18:50
  • Cross Training
    19:00 - 19:50

SABATO

  • Acro Fit
    10:00 - 10:50
  • Calisthenics
    11:00 - 11:50
  • Body Flying
    12:00 - 12:50
LUNEDI' MARTEDI' MERCOLEDI' GIOVEDI' VENERDI' SABATO
13:00
Spinning
13:15
14:15
Spinning
13:15
14:15
13:30
14:00
Spinning
14:00
15:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
Spinning
19:00
20:00
Spinning
19:00
20:00
Spinning
19:00
20:00
19:30
Spinning
19:30
20:30
Spinning
19:30
20:30
20:00
Spinning
20:15
21:45
Spinning
20:15
21:45
20:30
21:00
21:30

LUNEDI'

  • Spinning
    19:00 - 20:00
  • Spinning
    20:15 - 21:45

MARTEDI'

  • Spinning
    19:30 - 20:30

MERCOLEDI'

  • Spinning
    13:15 - 14:15
  • Spinning
    19:00 - 20:00
  • Spinning
    20:15 - 21:45

GIOVEDI'

  • Spinning
    19:30 - 20:30

VENERDI'

  • Spinning
    13:15 - 14:15
  • Spinning
    19:00 - 20:00

SABATO

  • Spinning
    14:00 - 15:00

CORSI

ONEKOR NRG

ONEKOR NRG L’allenamento con lo step!Metodo di allenamento intenso ed energico. Ideale per bruciare calorie e tonificare gambe e glutei nella prima parte della lezione, braccia e addome nella seconda parte! Ideale per qualsiasi tipo di step. ONEKOR SKULP Studiato per chi ama allenarsi con il bilanciere in sala...

ALLENAMENTO FUNZIONALE

L'allenamento funzionale si basa sull'esecuzione di esercizi a corpo libero che attivano l'intero organismo e non soltanto alcuni muscoli. Solamente con esercizi di questa natura, decisamente diversi dal classico allenamento con le macchine, è possibile migliorare quelle capacità del corpo che permettono di interagire con l'ambiente che lo circonda.

FAMILY FIT

Allenamento studiato per il lavoro di coppia bimbo –adulto, una nuova attività che prende spunto da corsi funzionali di basso impatto, dove vede protagonista sia il genitore che il bambino. Età dai 5 ai 11 anni

MUSICOTERAPIA

La musicoterapia è una modalità di approccio alla persona che utilizza la musica o il suono come strumento di comunicazione non-verbale, per intervenire a livello educativo, riabilitativo o terapeutico, in una varietà di condizioni patologiche e parafisiologiche. Adatto per tutte le età bimbi e adulti

TAI CI – QI CONG

Forma di ginnastica dolce che insegna a muoversi in modo fluido, coordinato e consapevole. Combina movimento e meditazione per raggiungere l’equilibrio tra uomo e natura per conquistare salute e vitalità.

DANZA DEL VENTRE TRIBALE

La Tribal Belly Dance non si risolve in uno stile univoco di danza ma costituisce in realtà un’ampia categoria la cui creazione originaria è attribuita a Jamila Salimpour, la quale iniziò a promuovere, a partire dagli anni 60, una danza basata sulla fusione tra movimenti derivanti dalle tradizioni folcloristiche...

I NOSTRI NUMERI

800

ISCRITTI

3120

ORE CORSI ANNUALI

60

ORE CORSI SETTIMANALI

20

ISTRUTTORI

780000

CALORIE BRUCIATE ANNUALI

IL NOSTRO TEAM

Please specify image url.

Ivan
Tellan

Wellness Coach

    Please specify image url.

    Arianna
    Tellan

    Coach

      Please specify image url.

      Marco
      Mascarin

      Coach

        Please specify image url.

        Francesco
        La Scala

        Coach

          Please specify image url.

          Valerio
          Oliva

          Coach

            Please specify image url.

            Barbara
            Moreschi

            Coach

              Please specify image url.

              Enrico
              Possamai

              Coach